Господа Вольвоведы и Вольвоводители помогайте пожалуйста Ехал без забот на работу по дороге заглох, через OBD ошибка датчика положения коленвала,

Господа Вольвоведы и Вольвоводители помогайте пожалуйста
Ехал без забот на работу по дороге заглох, через OBD ошибка датчика положения коленвала, датчик поменял, ошибку скинул проблема осталась, машина в статусе недвижимость )))
В силу своего малого опыта прошу вас господа дать совет куда рыть и что делать ?
Выручайте господа
Volvo s-40, 2.4
 


DemianWWW

New member
перескочил ремень, срезало зубья, если визуально на месте. Более точно только разбор покажет, перескок не сильный, то может повезло и клапана выжили.
 
Может датчик коленвала сдох?! Только скинув ошибку проблема однозначно не решится. Возможно проблема в разъёме или проводах этого датчика.
 

meiko.kaji

New member
а ты проверь крутится ли ремень. Могло срезать зубья и крутится только колено.
 

Tukan

New member
Да. Это к сожалению ремень ГРМ. Когда выскочила ошибка по коленвалу-был шанс отделаться лёгким испугом (
 

samson

New member
Могло слизать немного. Но совет, прекратить крутить мотор
 

Сверху