товарищи, как подобрать радиатор АКПП на s80 2 2,5t? Быстросъёмы на теплообменнике начали сопливить, вот думаю поставить радиатор, но как подобрать

Доброго времени суток, товарищи, подскажите, как подобрать радиатор АКПП на s80 2 2,5t? Быстросъёмы на теплообменнике начали сопливить, вот думаю поставить радиатор, но как подобрать его не понимаю.
 


SelfConstructor

New member
так может проблема в быстросъемах или их уплотнительных кольцах? не пойму причем тут радиатор?
или вопрос в установке доп радиатора акпп?
 
вальцовка на трубках теплообменника износилась, можно просто теплообменник поменять, вопрос в другом, натыкался на статьи что ставят радиатор вместо теплообменника, говорят что коробке так комфортнее будет.
 

Asus

New member
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/adapter_akpp_aisin_tf-80sc_af21_af40_ford_volvo_4451359212?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/norma_shtutser_akpp_volvo_rover_ford_4427917585?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
 

NetScan

New member
вот спасибо большое, то, что нужно. Еще момент, читал что кто-то с термостатом ставит, а кто-то без, есть мысли по этому поводу?
 

Ренат

New member
От Mitsubishi outlander 1 становится идеально в плане теплоотдачи и охлаждения. Испытано на нескольких авто, полёт нормальный
 

dimav

New member
термостат для гидравлики какой-то ставится при этом? Или просто шланги на радик и антифриз закольцевать? Будет ли коробка при этом прогреваться до рабочей температуры.
 
на аутлендерах нет термостата, ставили без термостата и с. Без термостата 3 машины ездит, единственное зимой чуть подольше греешь и чуть полегче начинаешь ехать.

Термостат в большинстве своём стоит на zf, что с продольным расположением ДВС
 

Вилен

New member
ну если гоняете то нужен, если нет то неособо но хуже не будет если делать правильно
 

tulpan

New member
если коробка еще не пинаетс, тачка надолго то поставить можно
 

addineTip

New member
термостат не обязательно ставить. Два года без термостата катаюсь и все отлично!
 

Сверху