Возникла проблема с акпп, xc60 D3, 2012 гв, в режиме драйв при динамичной езде при трогании с места происходит сильный пинок, но не всегда. Масло в

awtech

New member
Всем привет. Возникла проблема с акпп, xc60 D3, 2012 гв, в режиме драйв при динамичной езде при трогании с места происходит сильный пинок, но не всегда. Масло в акпп полная замена 20т км назад, заменён радиатор. Сделал адаптацию акпп, не помогло. Может у кого была такая проблема, подскажите как с этим бороться

Известная проблема! Замена масла и адаптация не помогут! Если сильно мешает то только разбор и ремонт, а так ничего криминального в этом!

Glaz24

New member
была такая машина, после замены 120км проехала и пинки пошли, возможно кому как повезёт, но я не экономлю, тем более на этом узле с адаптивной коробкой

вам ли не знать, уважаемый,что то же Volvo не делает ни маслам фильтрами,ни запчасти,а всего лишь проектирует автомобиль. Все берется со стороны,под клеймо завода изготовителя. Не говорю что оригинал это плохо, отнюдь,есть запчасти которые надо ставить только оригинал. Но есть и достойные варианты замены. Надо просто понимать,что можно поставить/залить,а что не нужно.

morepages

New member
особенно мобил 3309 из под Ростова да я повторюсь, дело каждого как обслуживать машину, тут только наблюдениями и возможным опытом делимся >

maxandr

New member
Mobil лью не только себе и в мотор и мосты,и АКПП. Есть товарищ у которого XC90 прошла почти 300 т.км. . Он ее новую брал. Последние 10 лет ему помогаю с авто. АКПП 55-50 5ти ступечатая, работает как часы. Даже не пихаться. У меня поставлен внешний фильтр+радиатор. Смена масла раз в 30-40 т.км пробега.

nom

New member
радиатор тоже смысла нет оригинал ставить? У меня оригинал чтоит для акпп китайцев даже не хочу пихать, зная как их раздувает нафик, ну тут повторюсь, у каждого свой принцип понимания обслуживания сие тачи

Только при трогании? У меня было такое, хс70 тоже 2012 год. Для бюджетного решения необходимо отключить автонейтраль. Делается у официально дилера.

а как узнать что автонейтраль есть? Мне кажется у меня этой функции вообще нет. У меня тоже пиналась на переключение D. Съездил недавно оф.дилеру, обнулили датчик окисления и провели адаптацию коробки. Сейчас не пинает, но и жара закончилать.Пинало только на горячую.

-=CeBeP=-

New member
как узнать - не знаю. Вроде она на всех коробках TF-80SC присутствует. То что ты описал (обнуление и адаптация) мне делали год назад до отключения автонейтрали. А через год эта проблема появилась опять. В общем после долгих поисков решения проблемы, мне посоветовали отключить автонейтраль. Вот уже 3-й год без неё))) P.S. Если пинается только при трогании с места, 0-1, это точно автонейтраль.

У меня XC60 D3 2011г., на горячую так же происходит толчок при включении D, проблема известная, нужно менять уплотнительное кольцо со снятием коробки, цена вопроса с заменой масла 35-40 т.р.

BELOSNEG

New member
Масло оригинальное, мне в сервисе посоветовали отключить автонейтраль, а для коробки хуже не будет?

SmiTteR

New member
Может это небольшая пробуксовка и подключение полного привода? Я замечал пару раз при резком трогании с повернутыми колёсами.

Сверху