хочу купить Volvo xc60, 2010-2014 года. Не могу понять чем отличаются двигатель D3 от D4 и D5. Мне сказали, что на двигателе D3 форсунки

Здравствуйте, хочу купить Volvo xc60, 2010-2014 года. Не могу понять чем отличаются двигатель D3 от D4 и D5. Подскажите пожалуйста.
Мне сказали, что на двигателе D3 форсунки пьезоэлектрические и они не надежные так это или нет.

Мне в сервисе Вольво сказали что двигателя одинаковые. Разные прошивки. Но это, наверное, не ко всем годам относится. Разговор был про 12г.

Вроде как на всех форумах Вольво уже не раз мусолили эту тему и пришли к мнению, что двигатели абсолютно одинаковые, разница только в прошивках. У меня самого 2010 год D3, прошил до D5 и полетели, 2 года полет отличный!

вы прошивку делали у 10летней машины? Моя 2012 года, d3 163, я думаю делать или нет. Не напряжно ли это для пожилого мотора))

ну на момент прошивки машине было 8 годиков, и пробег в 125 000, ресурс у этого мотора больший по этому делал без какой либо опаски, тем более прошивка делалась под 230 л.с. а это фактически D5, и двигатель прекрасно справляется с этой нагрузкой. За два года по двигателю никаких ремонтов, только техническое обслуживание, тьфу-тьфу-тьфу

Расход по сравнению с 163 конечно увеличился, по городу у меня после зимы 11.1 показывает средний, но это чисто короткие поездки по городу до работы и обратно. На прошлой неделе ехал по трассе, 130 на круизе и моментальный расход плавал с 7,5 до 8. По маслу все Ок, от замены до замены !

kreacker

New member
к сожалению на это ответить не могу, меня бог пока миловал и я так глубоко не копал в двигателе .

alekseo

New member
Если речь идёт о мотора 2.4л, то ничем не отличаются, кроме прошивки и количеством лошадиных сил.
Единственное что, мотор d3 163 лс - бывает и двухлитровым, но не знаю, ставили ли его на хс60

oligarx

New member
да ставили их на хс60, но официально в России не продавались, стоит отметить что 2.0 d3 на переднем приводе

Hi!

New member
у D3 и D4 и D5 пьезоэлектрические форсунки? Мне сказали что они геморройные это так?

niqo

New member
Подскажите пожалуйста где качественно прошить d3 в Подмосковье или Москве?

Сверху